Шалимов встретился с представителями партий

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Юрий Шалимов встретился с представителями региональных отделений Всероссийских политических партий, выдвинувших кандидатов в Президенты РФ. На ней присутствовали также главный федеральный инспектор в Калининградской области Александр Чаплыгин, руководитель Общественной палаты Калининградской области Гарий Чмыхов и председатель Калининградской областной избирательной комиссии Михаил Плюхин.

Участники встречи обсудили, как организовать взаимодействие всех структур во время подготовки и проведения выборов Президента РФ, чтобы обеспечить строгое соблюдение законов и сделать их прозрачными для населения. Представители партий заверили, что готовы к честной и открытой борьбе и задали интересующие их вопросы.

Председатель общественной палаты Гарий Чмыхов рассказал, что они провели проверки по результатам обращений граждан, поступивших на «горячую линию» в ходе прошедших выборов в Госдуму. Они касались отсутствия людей в списках, не всегда удобного расположения избирательных участков, особенно в сельской местности. Есть жалобы и на некорректное отношение к избирателям некоторых руководителей участковых избирательных комиссий. Все эти материалы он передал Шалимову.

- Тех руководителей, кто допустил такое поведение, мы намерены заменить, - пообещал Плюхин. Он сообщил, что в области будет открыто 513 избирательных участков - на 1 меньше, чем на выборах в Государственную Думу РФ. Часть из них с учетом мнения избирателей и для удобства людей с ограниченными возможностями перенесены в более удобные помещения и на первые этажи зданий. Сейчас еще раз уточняются списки избирателей. Уже начат монтаж ВЭБ-камер, а уже смонтированные проверяются в тестовом режиме. До 15 февраля все они должны быть готовы к работе.

В заключение Юрий Шалимов рассказал, что все жалобы и нарекания, касающиеся предстоящих выборов, каждый четверг рассматриваются на заседании оперативного штаба, в составе которого руководители всех федеральных структур, находящихся на территории региона.

- Мы все с вами - за Россию, за то, чтобы она стала сильным, демократическим государством, - подчеркнул в заключение Шалимов. - И сделать это мы можем только все вместе. Он призвал представителей партий вместе с Общественной палатой составить и подписать Обращение за честные выборы.

Соб.инф.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru