Супер-лига

11 и 18 декабря в большом спортивном зале ФОКа имени Е.М. Попова в рамках Чемпионата области состоялись две игры по баскетболу в супер-лиге. 11 числа наша сборная (подопечные тренера Юрия Стролиса) встречались с командой Калининградского государственного технического университета (КГТУ), тренирующейся под руководством Людмилы Дворняковой.

Судили игру: старший судья Иван Сигеев из Калининграда и Владимир Котенко из поселка Большаково.

Команда КГТУ показала себя очень сильным противником. Ребята играли ровно, уверенно. Уже в конце первой четверти калининградцы опережали соперников на восемь очков. И как ни старались наши баскетболисты, далее разрыв по очкам только увеличивался. В итоге, со счетом 63:87 победили калининградцы.

В минувшее воскресенье наши баскетболисты играли с командой «Альянс», также из Калининграда, которую тренирует Дмитрий Капустин. Эту встречу судили калининградцы Дмитрий Новицкий и Леонид Шаболин.

Атаки гостей были стремительны и результативны. Игра была жесткой. В последней четверти наш игрок Дмитрий Селиванов (№4) получил серьезную травму ноги, и после оказания первой помощи экипажем «скорой» был доставлен в больницу.

К сожалению и в этой игре наши ребята уступили соперникам, проиграв тридцать два очка. Со счетом 47:79 матч закончился в пользу гостей. Конечно, в целом это были не самые удачные дни для наших баскетболистов. Но не стоит забывать, что важна не только победа. Главное – участие. Чуть больше упорства и веры в себя – и мастерство приведет к победе. Мы – верим!

Были однако и приятные для гусевских болельщиков моменты. Между второй и третьей четвертью игры состоялось награждение девчоночьей сборной команды Гусева по баскетболу, которая завоевала титул Чемпионов области. За эту сборную играют: ученицы средней школы № 5 Ксения Кныш (капитан команды), Кристина Антонова, Полина Певко, Алина Антонова, Алевтина Харламова, Карина Еремеева, Надежда Шакирова, а также Кристина Афонасова из школы № 1 и Виктория Жигалева, которая учится в школе № 3.

Эти девчонки проявили на чемпионате подлинное упорство и мастерство. А помогли им добиться такого результата старший тренер Юрий Стролис, помощник тренера Евгений Антонов, а также игроки нашей мужской сборной по баскетболу Александр Лазаренко и Андрей Чепурко. Спонсор команды по случаю победы приготовил своим подопечным небольшие подарки, которые и были вручены спортсменкам его официальными представителями.

Мы поздравляем наших юных звезд баскетбола, и надеемся, что они и дальше будут играть также успешно!