"Говорит пятая!"

* Полезной, познавательной и яркой была Тематическая неделя «За здоровый образ жизни»!

Акция под названием «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» вывела за 5 минут до начала уроков всех ребят на общую зарядку. И теперь эта пятиминутка – одна из самых любимых в школе.

Ученическая конференция для 8-11 классов в День борьбы со

СПИДом на многое открыла глаза юных слушателей. Тематические классные часы «Выбираем здоровый образ жизни» вновь заострили внимание ребят на пагубности вредных привычек, на оздоровительной силе спорта.

«Как уберечься (защититься) от гриппа?» знают теперь ученики 7–8 классов, в которых юные лекторы детского объединения «Содружество» провели презентацию школьной профилактической программы.

Коридор первого этажа украсили «Листки здоровья», которые выпустил каждый класс. А финишировала тематическая неделя в школьном зале спортивно-познавательной игрой «Здоровое поколение». Команды от каждого класса выступили с небольшой, но оригинальной спортивной программой, соревновались за звание лучшей интеллектуально-спортивной команды.

А победителем оказался один он – здоровый образ жизни… Но все команды были поощрены за стремление к победе и креативность.

* Конкурс детского творчества «Пять звезд» проводится в школе по номинациям: песня, танец, художественное слово, игра на музыкальных инструментах, сценическое мастерство. Заключительный его этап состоится в конце января. А до финала пройдут поэтапно отборочные туры. Заявок от всех классов в оргкомитет поступило немало!

* Ребята школы гордятся Родиной, ее лучшими сыновьями. Подтверждением тому стали тематические классные часы (уроки мужества), посвященные Дню Героев Отечества. В гости к учащимся были приглашены ветераны войны и труда, афганцы, офицеры Гусевского гарнизона, которые поделились своим видением славного боевого прошлого России.

* Продолжаются интеллектуальные состязания Муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников. На день подготовки репортажа наша пятая школа имела 16 первых мест, 16 вторых и 20 третьих. В активе педагогов школы учеников, подготовленных ими к олимпиаде, все больше.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru