Друг и помощник

Пристрастие ребятни и молодежи к компьютеру изредка напрягает старшее поколение. Тревожатся мамы, бабушки – как бы «дитенок» не забыл по учебу, прогулки и внеклассное чтение. Но при этом с пониманием и уважением смотрят на детей, когда те смело и умело используют возможности электронного друга при подготовке рефератов, докладов и так далее.

И в рамках исполнения поручения Президента страны о развитии системы дополнительного образования для пожилых людей Министерство образования решило принять участие в проекте, инициированном Министерством социальной политики Калининградской области, направленном на обучение граждан старшего поколения навыкам пользования персональным компьютером, наиболее популярными средствами информационных технологий и ресурсами сети Интернет.

Акция эта носит гуманитарный характер и реализуется учреждениями-участниками безвозмездно. Каждый слушатель получает свидетельство участника социального проекта по курсу «Повышение компьютерной грамотности». А школы, реализовавшие программу на своей базе (№ 1, № 3, № 5, № 6) – письменную благодарность Министерства образования и социальной политики и сертификат участника проекта.

Кроме учителей школ в составе групп были педагоги детского дома, ДЮСТЦ, дошкольных учреждений. Еще не все группы завершили обучение. Но выпускники уже смело работают с текстами, выходят в интернет, ориентируются в порталах и пользуются электронной почтой. Всего этот курс программы обучения пройдут более сорока человек. Курс ведут В.В. Курбатов, И.М. Колыбаев, Н.Д. Колыбаева, М.Р. Железнова.

И теперь педагоги старшего поколения, благодаря проекту «Связь поколений», будут говорить со своими воспитанниками на одном языке, смогут шире использовать современные средства подготовки к занятиям.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru