Расширяя границы дружбы

Вот и еще один город стал нам ближе, войдя в список побратимов Гусева. Глава администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галина Силенко и вице-мэр Вилкавишского самоуправления Литовской Республики Алгирдас Багушинскас, открывая программу Второго Международного фестиваля «Времена года в Гусеве - 2011», подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве наших районов.

Так что совсем скоро на фронтоне здания городской библиотеки появится герб еще одного муниципалитета государства ближнего зарубежья – нашего соседа. А программа развития наших государств пополнится совместными экономическими и культурными проектами и планами.

На церемонии подписания Соглашения присутствовали Министр-советник Литовского консульства Римантас Маркинонис, член Совета Вилкавишского самоуправления Сигитас Плечкайтис, работники культуры Кибартайского самоуправления, вице-мэр Шакайского самоуправления Рема Рауктене, специалисты отдела культуры и туризма этого образования, представители аппарата администрации Гусевского муниципалитета и Совета депутатов нашего района.

После подписания документов Соглашения руководство гусевской администрации и гости возложили цветы к памятнику основателю классической литовской литературы, видному религиозному и общественному деятелю Кристионасу Донелайтису. А затем открыли фестивальные мероприятия в концертном зале ДШИ.