Гран-при у гусевской солистки

Когда осень приблизилась к своей золотой середине, город Пермь встречал участников Международного конкурса-фестиваля, ставшего первым этапом проекта «Урал собирает друзей». Наша юная землячка Грушко Виктория и ее руководитель Доманицкая Наталья Владимировна представляли Калининградскую область и наш город Гусев.

Вика стала обладателем гран-при!

Это весомая победа среди более чем 1500 участников из разных городов, включая республику Удмуртия, Пермский край, Зауралье и другие регионы.

Организаторами фестиваля выступил Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». Официальным партнером стали Региональное отделение ВПП «Единая Россия», Министерство культуры и массовых коммуникаций Пермского края.

А каким представительным было жюри конкурса! Сахнова Ирина Владимировна - заместитель декана музыкального факультета Московского педагогического государственного университета; доцент кафедры пения и хорового дирижирования; кандидат педагогических наук; лауреат Международных конкурсов из Москвы. Ее землячка Гайслер Кристина Вахтанговна - солистка Берлинского оперного театра; преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения Московского Государственного Университета культуры и искусств. Денисенко Георгий Владиславович – композитор, Лауреат международных конкурсов; доцент кафедры эстрадно-джазового пения МОСПИ МПГУ из Москвы. Бутушина Любовь Николаевна - Заслуженный работник культуры России, старший преподаватель МГУКИ.

К слову, К.В. Гайслер вручила Виктории Грушко официальное бессрочное приглашение, заверенное деканом эстрадно-джазового факультета, на поступление в МГУКИ на бюджетной основе.

А Фонд «Планета талантов» обеспечил Вике достойную скидку на конкурс в Москве с 5 по 8 ноября. Так же скидка нашей солистке была предоставлена на заключительный этап Всероссийского проекта «Урал собирает друзей» в городе Екатеринбурге, главным призом которого является сертификат на сумму в 100000 рублей.