Всегда побеждает Дружба!

Когда в польском городе Голдапе под гимн России поднялся флаг нашей страны, все участники большой делегации Гусева, прибывшие туда на Дни нашего города, невольно ощутили себя полпредами большой страны. И на всех спортивных площадках первого дня, на подмостках Дня культуры выкладывались гусевцы по-полной.

Сегодня уже улеглись впечатления матчей и встреч, и мы от имени всех жителей района, администрации муниципалитета говорим спасибо нашим спортсменам.

Команде футболистов, которая открыла счет товарищеской встречи по мини-футболу в спорткомплексе Голдапа, и сыграла матч вничью со счетом

2 : 2, но пропустила мяч на пенальти в дополнительное время. Это наши земляки – Сергей Гулаков, центральный защитник Максим Симонов, вратарь Вячеслав Могильный, нападающий Александр Якунин, игроки-универсалы Артур Симонов, Александр Волков, Константин Самсонов.

Поздравления и благодарность команде баскетболистов, которая вышла победителем яркой и красивой встречи со счетом 56 : 42. Золотые медали привезли домой Станислав Шаров, Павел Зиновьев, Александр Волков, Василий Николаев, Максим Симонов.

В эстафете на дорожках бассейна, где соперниками наших пловцов были и бурмистр Голдапа, и мастера этого вида спорта, победа тоже была гусевской! Практически на целую дорожку (50 метров) опередили в заплывах кролем, брасом, баттерфляем и на спине Максим Симонов, Алевтина Мелющенкова, Сергей Болгов, Михаил Прасолов.

Сборная по волейболу вернулась в Гусев с серебром. И мы от души поздравляем тренера Виктора Голубева и девчонок: Ирину Авраменко, Инну Русанову, Татьяну Клокову, Дарью Сиренко, Екатерину Семочкину, Алевтину Удодик, Юлию Жидкову, Дарью Филиппову, Ксению Вальтер.

На двух столах оспаривали преимущество у соперников в настольном теннисе братья Виталий и Андрей Алексеевы. Болельщики громко поддерживали мастеров ракетки. Особенно остро прошла заключительная встреча двое на двое. И, увы, мы победу уступили хозяевам. Но заслуженное серебро пополнило копилку наград гусевских спортсменов.

Конечно, если бы не проблемы с визами, то состав гусевской сборной по всем видам спорта был бы куда как сильнее! А так - основным победителем признана дружба. И это отметили обе стороны. Ну, а весенние Дни Голдапа в Гусеве опять могут стать «нашими» в смысле побед и медалей. Главное, что эти встречи стали традиционными, будут продолжены еще более разнообразной программой спортивных и культурных мероприятий.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru