«Времена года в Гусеве»

Второй Международный фестиваль искусств памяти классика литовской литературы Кристионаса Донелайтиса прошел в Гусеве ярко, с большим количеством гостей и конкурсантов, со встречами на официальном и дружеском уровне.

Программа первого дня стартовала с возложения цветов к памятнику именитому земляку, и с краткого экскурса по страницам его биографии.

А на торжественном открытии фестиваля в концертном зале ДШИ о дружбе народов Литвы и России, добрососедских отношениях, прекрасной возможности культурного обмена говорили глава администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галина Силенко и вице-мэр Вилкавишского самоуправления Литвы Алгирдас Багушинскас. Проникновенное выступление вице-мэра Шакяйского самоуправления Литвы Ремы Рауктене, напутственное слово Министра-советника Литовского консульства Римантаса Маркинониса, яркие концертные заставки настроили собравшихся на восприятие конкурсных выступлений участников.

Первый день был отдан номинациям «Музыка», «Изобразительное искусство», «Искусствознание». День второй сверкал всеми красками и стилями «Хореографии».

Более подробный репортаж и итоги конкурсов мы предложим вниманию читателей позднее. А на закрытии фестиваля слов признательности и благодарности были удостоены организаторы фестиваля – Министерство культуры нашей области, администрация Гусевского района, отдел по культуре, спорту и делам молодежи, Детская школа искусств.

И прозвучало приглашение всем на третий Фестиваль «Времена года в Гусеве» на 2013 год, географические и творческие рамки которого, наверняка, будут шире, многообразней и интереснее для всех участников, жителей и гостей Гусева.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru