О создании Координационного совета по демографии, семейной политике и охране прав детства при главе администрации МО «Гусевский муниципальный район»

Проблемам демографической и семейной политики, охраны прав детства в районе уделяется большое внимание.

В целях координации деятельности всех структур, предприятий, учреждений, организаций района по реализации основных целей демографической и семейной политики, охраны прав детства при главе администрации создан Координационный совет по демографии, семейной политике и охране прав детства.

На заседаниях планируется рассмотреть вопросы:

1. Утверждение плана работы Координационного совета по демографии, семейной политике и охране прав детства при администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район».

2.О рассмотрении кандидатур многодетных матерей на награждение знаком отличия «Материнская слава».

3.О банке данных неблагополучных семей района.

4.О взаимодействии образовательных учреждений с женскими консультациями по вопросам сохранения репродуктивного здоровья и профилактики нежелательной беременности у подростков.

5. О работе промышленных предприятий района по поддержке семей, усилению роли семьи в воспитании детей.

6. О работе отдела опеки и попечительства администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» по устройству в семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

7.Проведения акции «Семья», проведение круглых столов на тему «Ответственное родительство – залог здоровой семьи» с привлечением специалистов различных служб района.

8.Рекомендовать предприятиям района активно использовать СМИ для пропаганды положительного опыта семейного воспитания по вопросу «Приемная семья как форма устройства детей оставшихся без попечения родителей».

9.Об организации мероприятий, направленных на укрепление авторитета семьи, оказание всесторонней помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, проводимых в учреждениях служб социальной защиты.

10.Об эпидемической ситуации по ВИЧ-инфекции в муниципальном образовании «Гусевский муниципальный район» и мерах по ее стабилизации.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru