Высокий ранг… и трасса на высоте

Совместить серьезное деловое мероприятие и веселый спортивный праздник для всей семьи решили в Польше. Организаторы Экономического форума, Фонд Института восточно-вропейских исследований устроили 9 - 11 сентября, в дни проведения форума, Фестиваль бега, на который подали заявки более полутора миллиона человек.

Оргкомитет, рассмотрев их все, пригласил к участию и наших земляков. Спортсмены легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» Владимир Орешко, Пётр Будник, Виктор Муравьёв, Александр Голев, несмотря на расстояние в 800 км, решили испытать свои силы на самом сложном Польском марафоне Экономического форума. А в целом около 3000 человек из Европы, Центральной Азии, США, в том числе 1000 спортсменов бегунов со всего мира, собрались здесь.

И вот сигнал начала марафонского забега. Его сложностью стало то, что стартовали бегуны на высоте 558 метров над уровнем моря. Первые 10 км пришлось бежать с горы. Потом были 3 км равнинного бега. И новый, очень сложный подъем протяженностью 3 км. Так что на последних его 200-300 метрах просто нельзя было бежать. Затем снова трехкилометровый резкий спуск, перешедший в двухкилометровую равнину. После чего 16 км подъёма, ставших серьезным испытанием для всех бегунов. Последний километр был очень сложным, а после его преодоления марафонцев ждал пятикилометровый крутой спуск к финишу, находившемуся на высоте 420 метров над уровнем моря.

Хорошая подготовка наших спортсменов, отличная организация мероприятия помогли всем закончить марафон. Очень хороший результат показал Владимир Орешко, пройдя марафон за 3 часа 41 минуту, показав 18 результат в своей возрастной категории, и заняв 72 место в общем зачёте.

В программе Фестиваля бега, который прошёл на юге Польши в городах Крыница-Здруй, Мушина, Новый Сонч, предусматривались разнообразные забеги. Прошел традиционный 10-километровый забег, делегациям сослуживцев предлагалось участие в конкурсе на «Самую быструю фирму в Польше».

И были награды, премия за первое место, медали и кубки за призовые места, памятные знаки всем бегунам. Высокий ранг этого фестиваля в любом случае добавил престижа всем его участникам.

К слову сказать, марафонцам, членам их семей и группам поддержки был предоставлен бесплатный ночлег. А в культурную программу Фестиваля вошли ярмарки, концерты, гуляния. Скучать не пришлось никому. Перед участниками выступила группа «Голец Оркестра», прошли встречи со знаменитыми людьми, среди которых альпинист, покоривший все восьмитысячники на Земле, Петр Пустельник, покоритель двух полюсов Марек Каминьский.

И посланцы из Гусева запомнят этот праздник спорта, сложную трассу, яркую программу Фестиваля надолго.

Фестиваль бега Экономического форума – это мероприятие, которое предназначено для людей, для которых бег – это страстное увлечение, а также для тех, кто еще только ищет свой жизненный стиль. Их объединяет сознание того, что бег (а бег – это также ежедневное преодоление слабости, преодоление все новых и новых преград) позволяет им не только на трассе, но и в жизни, достигать лучших результатов, быть творческими, всесторонними, открытыми на новшества и в общении с другими людьми.

И сегодня легкоатлеты Клуба «Бег и здоровье» говорят спасибо администрации района за поддержку и за возможность беспрепятственного проезда через границу на эти соревнования.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru