"Польский Давос"

На XXI Экономический форум, организованный варшавским Институтом восточных исследований, и проходивший под лозунгом «Европейские дилеммы: партнёрство или соперничество» в польском городе Крыница-Здруй, выезжала и гусевская делегация.

Почти из 60 стран прибыли участники форума: из Центральной, Восточной, Западной Европы, Ближнего Востока, Средней Азии. Это были представители различных областей общественной жизни - политики, бизнесмены, ученые, эксперты, аналитики, люди культуры.

Торжественное открытие Форума прошло при участии специальных гостей - премьер-министра Польши Дональда Туска и президента Грузии Михаила Саакашвили, которые в своих выступлениях ответили на главный вопрос европейской повестки дня - ЕС сохраняет внутренне единство и идеологию демократических ценностей как ключевой вектор развития региона.

Состоялось 5 пленарных заседаний, более 100 дискуссий в двенадцати тематических блоках. Наиболее полезные: Макроэкономика, Бизнес и управление, Общество, Международная политика и безопасность.

Гусевской делегацией в составе заместителя главы администрации Ш. Ергмлидзе, помощника по связям с общественностью З. Моисеевой и эксперта по международному сотрудничеству Б. Лущик, был установлен контакт с ассоциацией Российских банков (Москва), университетом серебряного возраста (Краков), Союзом журналистики (Нидерланды), Министерством социального развития (Варшава).

Все привезенные наработки будут использованы в решении насущных проблем и вопросов жизнедеятельности нашего города и района.

Соб. инф.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru