Сделаем жизнь лучше!

Не каждый маленький населенный пункт может похвалиться наличием сквера. А вот в поселке Калининском нашего района теперь такой уголок для прогулок и отдыха есть.

Да не просто сквер. А современное, благоустроенное, красивое и удобное место, где можно время скоротать, с ребенком погулять, провести сельский сход, творческую или сельскохозяйственную ярмарку. Не грех здесь и вечера отдыха в теплый сезон проводить, концертные программы, шумные утренники для ребятни поселка и местной школы.

В общем, сквер был поселку нужен. И его открытие вылилось в большой и яркий праздник. С перерезанием символической ленточки, с приветственным словом главы администрации района Г.М. Силенко, главы сельского поселения, председателя депутатского корпуса Е.Г. Борщевской, главы администрации поселения В.Н. Путимцева.

Ведь именно решением местной власти и при поддержке руководства района, дружным трудом селян на расчистке участка этот объект стал явью. И один из стендов, оформленных к открытию, предлагал фото-летопись проделанного.

На втором была представлена галерея творческого потенциала поселения. Впрочем, самые яркие таланты обновили сцену сквера, открыв концертную программу в честь его торжественного «пуска в строй». Выходили на нее и гости их Михайловки – ансамбль «Дубравушка», из города – бард Сергей Яковлев.

Очень игривый в этот день ветер развевал флаги, надувные шары и приветственные транспаранты. Предполагалась после концерта большая игровая программа для ребятни, но расписание школьных автобусов скорректировало эту ее часть. А вот дискотека на свежем воздухе все же состоялась. И угощение торговые точки предлагали на любой вкус. В общем…

Сквер в Калининском есть! И, как сказала глава администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галина Михайловна Силенко, глава местной администрации В.Н. Путимцев стал пионером, отрывшим перечень конкретных дел на селе, план которых был сверстан на перспективу.

Кто примет эстафету? В какое сельское поселение в следующий раз направят свои делегации все поселки района? Время покажет. Но все задуманное обязательно свершится старанием людей, финансовой поддержкой руководства и общим нашим стремлением сделать жизнь лучше.

Татьяна МИШИНА



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru