Подарили праздник

Стартовав от памятника Сергею Ивановичу Гусеву, эта экскурсия провела активистов и председателей первичных ветеранских организаций Гусевского района дорогами истории нашего уникального края. Экскурсовод из «старой гвардии» Гусевского бюро путешествий и экскурсий Галина Шипшина в путевой информации раскрывала знакомые и неведомые многим страницы прошлых веков, обращала внимание земляков на яркие достопримечательности региона.

У памятника самому молодому командующему фронта Ивану Даниловичу Черняховскому в одноименном городе шел разговор о событиях января 1945 года, подвигах бойцов Великой Отечественной.

Следующей остановкой стало Междуречье, где у монумента в честь 200-летия битвы при Гросс-Егерсдорфе зазвучали имена российских героев и полководцев времен Семилетней войны 1756-1763 года, юных гардемаринов и царицы Елизаветы Петровны…

Заботой внимательного секретаря политсовета Гусевского местного отделения Партии «Единая Россия» И.М. Кузнецова в областном центре путешественников ждала интересная экскурсионная программа. Музей-блиндаж коменданта Кенигсберга генерала Фон Ляша, музей Кафедрального собора, поездка на речном трамвайчике с посещением портовых акваторий, рыбной деревни оставили массу впечатлений, пополнили багаж знаний ветеранов области.

Не смолкали разговоры и за обедом. Ведь встречаются селяне друг с другом сегодня не часто. И в силу занятости, и по причине возраста. Много интересного о перспективах развития поселка Красногорское, о планах «Прибалтийской мясной компании» рассказал им Игорь Михайлович Кузнецов. Он выслушал все вопросы, записал нужды сельских жителей, их просьбы, порадовался новостям из сельских поселений.

Одним словом, поездка удалась. Она стала прекрасным подарком под занавес лета всем, кто ответственно и бескорыстно ведет общественную работу, сплачивает старшее поколение в первичных ветеранских организациях, хлопотливому куратору сельских первичек от Президиума Совете ветеранов Н.М. Цукановой.

«Это праздник для души! Чувствуя такую заботу о нас, хочется сделать свой поселок еще краше, а жизнь односельчан интереснее и полнее».

После летних «каникул» жизнь первичек вновь активизируется. Значит, впереди новые встречи, совместные дела и поездки. Что и интересно, и полезно.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru