Когда душа о Родине поет…

Песни о любви к Родине, земле, на которой живешь, событиях военной поры и патриотизме, для которого нет временных и географических границ… Они, как никакие другие, трогают души людей, понятны нередко и без перевода, всегда актуальны и нужны. И потому фестивали патриотической песни, сменяя названия и место проведения, востребованы во все времена.

Региональная общественная организация «Калининград - Свиноуйсьце – Ольштын», начав свой Международный проект, в положении о фестивале предусмотрела его проведение по четным годам в Польше, по нечетным – в России.

Так что V Международным фестивалем патриотической песни стал «Светлогорск-2011». И его участниками выступили в основном коллективы и солисты нашей области, исполнители ряда воеводств Польской Республики.

Гостеприимный город на берегу Балтики встретил фестиваль в концертном зале клуба военного санатория. 39 участников выносили на суд жюри, главный состав которого прибыл из Польши, две песни на русском языке и одну на польском. Наш город представлял автор и исполнитель Сергей Яковлев.

Делясь впечатлениями о фестивале, он отметил и высокий уровень вокала конкурсантов, и интересный репертуар, и вдумчивую работу жюри, которому предстояло из всего исполнительского разнообразия выбрать самые яркие и достойные имена и коллективы.

Наш земляк, исполнявший две свои авторские песни и популярную польскую, понравился и зрителям, и судьям. В результате – третье место, диплом и кубок оргкомитета. Что ж, впереди фестиваль на польской стороне. И возможность в 2012 году стать первым или завоевать гран-при. И мы от души желаем Сергею Яковлеву новых песен, частых встреч со слушателями, и ярких побед на вокальном Олимпе.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru