Владимир ПУТИН: «Предлагаю создать кадровый резерв из участников народного праймериз»

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл заседание Федерального координационного совета Общероссийского народного фронта, посвящённое подведению предварительных итогов праймериз

Ранее на партийных конференциях обсуждались вопросы развития института внутрипартийной демократии, о создании условий для прихода новых людей со свежими интересными идеями. Созданный и работающий уже в полную меру, Общероссийский народный фронт как раз находится в этом ключе.

Говоря об итогах праймериз этого года, необходимо отметить высокую активность участников. Если сравнивать с 2007, то в процедуре предварительного голосования 2011 года приняли участие в 3 раза больше кандидатов. Из них большая половина была выдвинута общественными организациями. Из 220 тыс. выборщиков ровно половина тоже представители общественных объединений.

- Предварительное голосование послужило своеобразным экзаменом, публичным отчётом для действующих депутатов парламента. Как бы там ни было, когда человек приходит в аудиторию к гражданам и начинает излагать, что он сделал за четыре года пребывания в Думе, над чем работал, то это уже кое-что значит - отметил Премьер.

Предварительный отбор кандидатов способствовал выдвижению новых людей. Так более 250 членов «Единой России», ранее не участвовавших в выборах в Государственную Думу, получили весьма высокие результаты, т.е. многие из них получили шансы попасть в так называемые проходные списки.

Ранее было заявлено, что в списки «Единой России» будут включены не менее 150 беспартийных кандидатов, представителей Народного фронта.

- Оценивая сейчас результаты праймериз, я думаю, что это может быть даже больше чем 150 человек, потому что появились действительно интересные люди - сказал Владимир Путин в ходе заседания.

На площадке народного фронта уже были рассмотрены такие определяющие темы, как модернизация здравоохранения и образования, социальная политика, формирование бюджетных приоритетов, борьба с экстремизмом, укрепление гражданского и межнационального согласия. Эта работа будет продолжена дальше.

Большое количество общественных организаций, присоединившихся к Народному фронту, получило реальную возможность провести своих людей по каналам «Единой России» в высшие представительные органы страны. Участие в этой работе приняли сотни тысяч людей, работа проведена очень большая. И на данный момент крайне важно не потерять людей, которые хорошо себя проявили и использовать их в региональных выборах, при формировании представительных и исполнительных органов власти на местах.

- Я хочу поблагодарить коллег, принявших участие в предварительном голосовании. Нужно сделать так, чтобы все, кто положительно себя зарекомендовал, были востребованы. В этой связи предлагаю по итогам предварительного голосования создать кадровый резерв. У нас, к сожалению, системной работы по кадрам нет, а она должна быть. Это тоже один из источников пополнения представительных органов власти и исполнительных органов власти всех уровней, - озвучил своё предложение Владимир Путин.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru