Яркий Праздник Знаний всей страны

 От Дальнего Востока до нашей самой западной области России, соблюдая интервалы часовых поясов, он звучал по всем городам и поселкам огромной страны – первый звонок учебного года 2011-2012. На праздничных линейках руководители, общественные деятели, ветераны, родители напутствовали ребят на успешную учебу, желали плодотворной работы учителям.

И колыхалось море цветов, ярких воздушных шаров, звучали гимн страны и песни о школе, традиционные стихи первоклашек. Ведь День знаний – праздник общий, волнительный и радостный, веселый и серьезный. Поскольку именно он открывает новый учебный год, дает старт ученикам и педагогам, студентам и аспирантам, слушателям академий и всем, кто пополняет свой багаж знаний. Впереди уроки и лекции, интересные общие дела и походы, изыскания и открытия.

Губернатор Калининградской области Николай Николаевич Цуканов ранним утром 1 сентября, прибыв в наш район, проехал на школьном автобусе маршрутом от поселка Кубановка до школы № 5. На праздничной линейке он и глава администрации МО «Гусевский муниципальный район» Г. М. Силенко поздравили учеников и учителей с Днем знаний и началом учебы, пожелали всем успехов и удачи. Подробный репортаж о визите в следующем номере газеты.

В школе имени С.И. Гусева обе линейки прошли на одном дыхании. Ребята, их родители, педагоги тепло приветствовали гостей – депутата областной Думы С.Е. Фирсикова, первого заместителя главы администрации района О.В. Гулевского, главу Гусевского городского поселения Е.В. Корчемную, депутата районного Совета А.Ф. Лоскутова, заместителя начальника управления образования Т.Н. Бутрим, лидера Гусевского отделения партии «Единая Россия» И.М. Кузнецова, выпускника прошлых лет М.Н. Думова, активистов Совета ветеранов и других.

Директор школы В.А. Левчук поздравил всех с праздником, дал слово гостям и приглашенным. И взлетели в ясное небо песни о самых прекрасных в жизни каждого человека школьных днях, танцевали для собравшихся признанные звезды и юные первоклашки.

И в остальных школах города и района, в учебных заведениях Гусева первое сентября стало ярким, наполненным цветами, улыбками и добрыми словами, праздником учеников, студентов, педагогов, родителей и многочисленных гостей.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru