"Подарок" ко дню строителя

Не успело еще завершиться благоустройство бульвара и сквера по улице Зои Космодемьянской, как стал необходим ремонт. И дело не в том, что строители в чем-то ошиблись, или о чем-то забыли. Вовсе нет… Просто, кто-то решил, что не нужен городу еще один красивый сквер, и постарался «на славу».

Утром 11 августа дворники ОАО «Управляющая компания» обнаружили, что один из новых фонарей у памятника Герою Советского Союза Зое Космодемьянской безжалостно сломан. Вандалы («действо» происходило под окнами городской прокуратуры) не пожалели сил и зверски оторвали верхнюю часть светильника. Теперь шест фонаря изувечен, а плафоны и лампы разбиты. Восстановлению не подлежат. И как же теперь быть? Ведь фонари выполнены в штучном экземпляре и больше таких нет. Сейчас необходимо искать другие варианты, подбирать новые фонари и изыскивать денежные средства на их покупку и установку. Вот только насколько «бронебойными» они должны быть, чтобы не пасть жертвой вандализма и простоять больше, чем одну неделю? Одно утешает, что сегодня там уже установили видеонаблюдения. И теперь сотрудники полиции, в случае очередного акта вандализма, смогут по горячим следам задержать «моральных уродов», а по-другому нельзя назвать людей, чьими руками и ногами ломаются и крушатся в нашем городе лавочки, урны, детские площадки, появляются нецензурные рисунки и граффити на новых фасадах.

Неужели кому-то нравиться жить в грязи и нищете? Неужели есть те, кому претят преобразования, происходящие в Гусеве?

И.о. начальника милиции общественной безопасности майор милиции Александр Михайлович Клочков прокомментировал эту ситуацию: «После получения сигнала на место происшествия выезжала наша оперативная группа. Во время опроса жителей близлежащих домов было установлено, что данный инцидент произо-шел в промежутке с часу до двух ночи. На данный момент проводится предварительная проверка по факту уничтожения городского имущества, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ. Этот эпизод напомнил о том, что у нас катастрофически не хватает сотрудников патрульно–постовой службы. Вакантные должности есть, набор открыт, но очередь в отдел кадров не стоит. Не спешат физически крепкие молодые люди устраиваться в наше ведомство. Работа у нас тяжелая и опасная, а отсутствие льгот и низкая заработная плата никого не привлекают. Поэтому сейчас мы не можем выставить даже один маршрут патруля. Возможно, будь ситуация иной, сотрудники ППС смогли бы предотвратить это вар-варское уничтожение светильника».

Лиана Петрова



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru