Беспрестанное движение

Время… Неспешное и летящее. Застывшее в молчании камней и говорящее словами книг о былом. Отсчитываемое волнами океанов и морей, или взятое в плен корпусами курантов, брегетов, наручных часов…

Счастлив человек, который может своей кистью остановить мгновение, сохранив его неповторимость для потомков. Счастливы мы, что имеем возможность соприкасаться с полотнами этих творческих личностей, вновь и вновь возвращаться взглядом к самым ярким проявлениям жизни на Земле.

Все эти мысли пришли в голову в залах историко-художественного музея, когда на его стенах разместилась экспозиция работ художника-графика Владимира Цикина «История на берегу».

Произведения художника относятся к разделу «Уникальная графика». Волшебная пастель полотен успокаивает, бодрит, заряжает оптимизмом и даже - веселит. Надо лишь пошире распахнуть глаза, открыть душу навстречу картинам.

Буквально каждый посетитель его многочисленных выставок находит «свое» полотно. Созвучное настроению, мечтам, фантазиям и реалиям бытия.

Произведения калининградского художника находятся в коллекциях областной художественной галереи, Калининградского историко-художественного музея, Музея мирового океана, в частных коллекциях России, Великобритании, Германии, Италии, Литвы, Норвегии, Польши, США, Швеции.

И сегодня у гусевцев есть уникальная возможность увидеть малую часть созданного членом Союза художников России Владимира Цикина, чье творческое кредо – постоянное развитие.

Как знать, быть может штормовое море повеет на вас соленым ветром Балтики. Или закат солнца заворожит и вернет в минуты свидания на берегу. Песчаная дюна пропоет свой бессмертный романс. Застывшие валуны расскажут преданья старины глубокой…

В год 65-летия области художник, жонглируя временем и пространством, дарит всем жителям родного Янтарного края свой взгляд на тысячи лет назад и в далекое будущее.

«И дар этот бесценен»! Таков был вердикт совсем юных и умудренных годами жизни участников открытия выставки. Возможность познакомиться с автором, расспросить о жизни и творческих планах, послушать озвученные мысли о предназначении художника обогатили сердца теплым чувством сопричастности с большим и настоящим Искусством.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru