Доступное и комфортное жильё

В рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» и областной целевой программы «Жилище», на территории Гусевского района в 2011 году реализовано два государственных жилищных сертификата, выданных гражданам, уволенным с военной службы в октябре 2010 года.

Кроме того, в программе «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных законодательством» на этот год, участвуют четыре семьи вынужденных переселенцев (одна из которых 22 июня уже получила ГЖС). И две семьи граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера. Благодаря этому проекту и муниципальной целевой программе «Обеспечение жильем молодых семей МО «Гусевский муниципальный район» на 2011-2015 годы» также есть шанс приобрести жилье в этом году и у одной молодой семьи.

В ходе реализации областной целевой программы «Жилище» в 2011 году в муниципальном образовании «Гусевский муниципальный район» планируется построить и ввести в эксплуатацию 7,58 тысячи квадратных метров жилья, из которых 5,5 тыс. кв. м уже введено. В сентябре этого года ожидается сдача в эксплуатацию жилого социального дома на улице Школьная № 21. Это трехэтажное пятнадцати квартирное здание, возведенное из современных энергоэффективных строительных материалов. Квартиры в нем, прежде всего, получат люди, проживающие в аварийных домах, а также другие очередники. В следующем году планируется строительство такого же дома №22 на улице Школьная. А в настоящее время идет подготовка проектной документации еще двух подобных объектов. Так что, на каждый год намечено строительство одного жилого дома. Будем надеяться, что в скором времени счастливых новоселов станет на несколько семей больше.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru