Первый стык

В минувшую среду ООО «Компания Энерго» начало прокладку первых газовых труб по улице Менделеева, тем самым, приступив к реализации программы «Внутригородские газопроводы высокого и низкого давления с установкой ШРП вторая очередь строительства – левобережная часть города Гусева».

- В январе этого года состоялся первый конкурс по реализации программы «Внутригородские газопроводы высокого и низкого давления с установкой ШРП первая очередь строительства – правобережная часть города Гусева», - говорит глава администрации МО «Гусевский муниципальный район» Г.М. Силенко. - Тогда в силу объективных причин результаты конкурса были отменены. В начале июня конкурс был проведен в очередной раз, и победителем стало ООО «Северо-Западная Газовая Компания» из Санкт-Петербурга, которая еще 21 июня должна была приступить к работам, но оттягивает сроки. Поэтому на сегодняшний день уже направлено претензионное письмо в адрес этой компании. Как видим, вторые подрядчики оказались более порядочными и приступили к работам вовремя, поэтому уже через 10 месяцев мы закончим все работы на левом берегу.

- Галина Михайловна, многих горожан наравне с вопросом о сроках прихода в их дом газа, интересует, где и как будут вестись рытьевые работы?

- В результате строительства первой очереди внутригородских газопроводов, к природному газу будут подключены 4460 домов и квартир, расположенных по улицам: Правобережная, Почтовая, Морская, Матросова, Артиллерийская, Северная, Балтийская, Маяковского, Гагарина, Краснофлотская, Горького, Московская, 9-го Января, Саперная, Ю. Смирнова, Московская, Толстого, Ломоносова, Пушкина, Арзамасская, пер. Павлова, пер. Пионерский, пр. Ленина. Согласно второй очереди - 4083 домов и квартир по улицам Победы, Железнодорожная, Ульяновых, Малахова, Красноармейская, Менделеева, Станционная, Вокзальная, Школьная, З. Космодемьянской, Загородная, Лесная, пер. Сосновый, Октябрьская, Глинки, 9 Мая, Первомайская, Советская, Профсоюзная, Тимирязева, Молодежная. Еще в самом начале проектных работ мы направили на согласование с собственниками земельных участков, расположенных в левобережной и правобережной частях города более 100 извещений, от 64 собственников земельных участков получено письменное согласие на прохождение газопровода. Более того, согласно контракту, подрядчики после выполнения всех работ будут проводить и благоустройство территорий. Что касается сроков подключения домов к газу. После того, как будут закончены обе очереди, компания «АгроИнвестМонтаж» приступит к подключению домов, а это, скорее всего, следующий год. Также в следующем году будут выполнены работы по третьей и четвертой очередям.

Сергей КАЮКОВ



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru