Создание народного фронта - это шаг к обновлению самой партии

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин принял участие в Межрегиональной конференции региональных отделений партии «Единая Россия» Уральского федерального округа.

Премьер обозначил ряд важных задач в развитии России и в частности Уральского региона.

Одним из основных направлений является совершенствование социальной инфраструктуры.

Что касается Уральского федерального округа необходимо значительно расширять экономическую базу обеспечить её устойчивость за счёт создания перспективных инновационных центров, индустриальных кластеров поддержки малого и среднего предпринимательства, развития новых секторов, например, туризма, наноиндустрии, фармацевтики, сферы услуг. К тому же следует кардинально повысить эффективность тех отраслей, которые сегодня играют ведущую роль в экономике округа. Это, известно, ТЭК, металлургия, машиностроение и оборонная промышленность. Здесь нужно продолжить глубокую технологическую модернизацию, обеспечить выход на новые рынки. И конечно необходимо подтянуть инфраструктуру округа: транспорт, электроэнергетику, жилищно-коммунальное хозяйство, – строить и ремонтировать дороги.

Одновременно предстоит серьёзно увеличить возможности железнодорожного транспорта в Уральском федеральном округе. Особый приоритет – организация межрегиональных и пригородных пассажирских перевозок. Серьёзные средства планируется направить на развитие аэропортной инфраструктуры.

Что касается газа, то его добычу в регионах округа предстоит существенно нарастить на 150 млрд куб. м к 2020 году. Ключевой проект здесь – это освоение уникального Бованенковского месторождения на полуострове Ямал.

«Мы будем поддерживать создание новых и модернизацию действующих предприятий, причём на принципиально более высоком технологическом уровне. Нам нужно добиться того, чтобы марка «Сделано в России» завоевала мировой авторитет, чтобы наша продукция заявила о себе в самых передовых областях»- заявил Владимир Путин.

Сейчас идёт работа над программой Общероссийского народного фронта. Её центральным, сквозным приоритетом должны стать проекты, которые можно в общем смысле назвать «качество жизни».

Есть и другие аспекты, на которые мы должны обратить внимание, – это совершенствование нашей политической системы, расширение базы демократии, обеспечение безопасности в самом широком смысле этого слова и достижение справедливости при решении всех вопросов нашей текущей жизни на региональном, муниципальном и федеральном уровнях.

Речь идёт о комплексном решении проблем и вопросов, которые волнуют каждого человека, определяют повседневную жизнь его семьи и детей. Это жильё и качественные услуги ЖКХ по обновлённым и обоснованным тарифам. Это благоустроенные дворы и нормальные дороги в городах и сельских поселениях. Это детские сады без очереди, хорошие школы и больницы, где есть всё необходимое, библиотеки и развитая сеть учреждений культуры и досуга. Вокруг этих задач необходимо концентрировать усилия всех уровней власти, организовывать работу так, чтобы люди почувствовали реальные, осязаемые перемены к лучшему.

«Основная задача этого объединения не ограничивается участием в выборах в Государственную Думу или в парламент регионов. Хотя, это безусловно важно. Но прежде всего Фронт – это политическая позиция, широкое гражданское движение, консолидация общественных сил и граждан для решения стратегических проблем, перед которыми стоит Россия в целом и отдельные регионы в частности.

Создание Народного фронта – это шаг к обновлению самой партии. И если мы хотим, чтобы «Единая Россия» была эффективным политическим инструментом, чтобы она достойно отвечала на вызовы времени, она обязательно должна быть открыта для новых лиц и свежих идей. А в этом как раз и заключается важнейшая задача Народного фронта» - отметил Владимир Путин.

Edinros39.ru



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru