Целевая программа "Мы - россияне"

Благодаря Правительству Калининградской области, в целях приобщения детей и молодежи Калининградской области к российским культурным и историческим ценностям в ноябре 2006 года была утверждена целевая программа «Мы – россияне» на 2007 - 2011годы.
На летних каникулах учащиеся школ побывают в разных городах России по 4 направлениям: «Москва», «Москва с посещением городов Константиново, Рязань и Тула», «Санкт – Петербург», «Города Северо-Запада России с посещением городов Валдай и В. Новгород».
Каждый маршрут рассчитан на 5 дней/4 ночи.
На всех маршрутах ребят будут ожидать увлекательные экскурсии, захватывающие истории, интересные достопримечательности.
Уважаемые родители! У Калининградской области есть привилегии в бесплатном оформлении загранпаспортов, в то время как в других регионах оформление проходит платно. Воспользуйтесь этим и дайте возможность своим детям увидеть Россию и стать участником следующего этапа программы «Мы – россияне».