Галина СИЛЕНКО: "ТАКОГО БОЛЬШЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!"

В понедельник, на аппаратном совещании у главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галины Михайловны Силенко рассматривался вопрос исполнения инвестиционных проектов на территории района.

В частности, шел разговор о завершении строительства школы на 1000 мест. Галина Михайловна рассказала собравшимся о том, что на совещании в правительстве области было принято решение о не расторжении контракта с подрядной организацией.

- За неделю тенденция к ускорению строительства налицо, - сказала Галина Михайловна. - Буквально в течение двух недель они завершат все работы по кровле и перейдут на внутреннюю отделку. Тогда у нас есть все шансы завершить строительство к 1 января следующего года. Разорвав контракт, мы в лучшем случае затянем время еще на год, в худшем – получим долгострой.

Также обсуждался вопрос и о начале реконструкции улиц Менделеева и Утегенова. По словам начальника отдела ТЭК Татьяны Антоновой, уже 20 июня должен состояться конкурс. А в начале июля подрядные организации приступят к работе.

- Необходимо уже сейчас вести переговоры с участниками конкурса, чтобы они без получения аванса приступали к работам, - сказала Г.М. Силенко. - Данные улицы в ужасном состоянии. Во многом «помогает» нам в этом водоканал, который перерыл весь город и не торопится заделывать ямы.

- В чем дело? – обратилась Галина Михайловна к директору МУП ВКХ Н.Е.Галченкову. - Сначала вы рассказывали, что не можете заделать ямы, потому что не запущен асфальтовый завод, потом, что идет подготовка к празднованию Дня города, теперь что вам мешает? Вам неделя срока, чтобы все дыры в асфальте, которые вы сделали, были устранены. И не так как на улице Московской . И что за странная тенденция копать в пятницу, перед выходными. У вас несколько просроченных ордеров, которые вы должны были давно исполнить. Такого больше быть не должно.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru