По всей стране звонок последний прозвучал

Если наполняются смехом и гомоном школьные дворы, ветер подхватывает ароматы невероятного множества цветов в букетах, звучат песни об уроках и учителях, а волнение и радость сливаются в полноводную реку праздника всей страны, значит, пришло его время. Заливистого и звонкого, долгожданного и прощального последнего звонка.

И праздник этот становится общим для России не только временем своего начала, но и настроением всех его участников – выпускников и школяров всех классных параллелей, педагогов и родителей ребят, гостей школ и многочисленных друзей.

Сорок шесть выпускников 11-х классов первой школы получали поздравления и напутственные слова в этот день от главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галины Михайловны Силенко и начальника управления образования администрации района Людмилы Ивановны Томиной. Но самыми трогательными были слова первых учителей. Тех, кто десять лет назад за руку привел их в мир знаний. Кто учил красиво писать и правильно считать.

Кем быть? Извечный вопрос, который стоит перед выпускниками. И именно на него получили ответ выпускники школы №3 на линейке, посвященной последнему звонку. Поздравив ребят с окончанием школы, пожелав им успехов в сдаче экзаменов, и.о. главы МО «Гусевское городское поселение» Елена Александровна Клименко рассказала, каких специалистов не хватает в районе, какие отрасли будут развиваться в ближайшие годы. Эта информация очень пригодится тем, кто еще не определился с выбором профессии.

Линейка школы № 6 вобрала все. И волнение прощальных минут, и выступления-напутствия от руководства города и района, и пожелания от директора школы, первых учителей и «преемников» - первоклашек. Звучали стихи, песни, был даже балетный номер в насыщенной и интересной программе сценария.

И все же доминантой праздника Последнего звонка стал для выпускников 9-х классов (одиннадцатого выпускного нынче здесь нет) он – цветик-семицветик. И, пуская в вольный полет его лепестки - воздушные шарики, загадывали парни и девушки желания на будущее. Успешно сдать экзамены. Поступить учиться по выбранной профессии или весело отдохнуть перед десятым классом. Обрести в новой для себя поре – юности все то, что делает жизнь человека прекрасной и наполненной. Недаром в слове от родителей было отмечено, что, чем тяжелее багаж знаний человека, тем легче бывает его дорога вперед.

Соб.инф.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru