Спортивный экстрим

А еще очень зрелищный и яркий, дополненный динамичной музыкой и криками болельщиков. Таков он – паркур – современный спорт и любовь юношей и отдельных девушек.

Фестиваль паркура уже можно назвать традиционным в нашем городе. И потому, что проходит не впервые, и потому, что, имея серьезную поддержку в лице дирекции политехнического техникума, он имеет и базу. Значит, есть где заниматься ребятам, есть ради чего соревноваться и выходить на поединки.

А в программе фестиваля, действительно были и личные зачеты, и личные рекорды самых головокружительных, но чисто выполненных трюков и прыжков, и командные соревнования.

Так что призы и грамоты вручались и самым подготовленным спортсменам, и командам. Но все же главной наградой были зрительские аплодисменты. Хоть и пыталась дождливая погода сначала отменить фестиваль, а потом помешать его участникам достойно себя и свой город представить.

Замечательно и то, что в программе фестиваля были еще конкурс рисунков по теме мероприятия, и акция против курения, когда за энное количество сданных сигарет можно было «купить» в магазине предлагаемые товары, а все собранное курево потом пошло в костер.

Спасибо организаторам, спасибо парням и их юной смене за массу впечатлений и интересное дополнение к праздничной Первомайской программе.

Татьяна МИШИНА