Гусев включился в марафон

В минувшую субботу 14 мая в Сочи состоялся запуск часов OMEGA, ведущих обратный отсчет времени до начала зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи.

«1000 дней до Игр» – это традиционное событие, которое отмечается всеми Оргкомитетами мира и символизирует переход процесса подготовки к Олимпийским играм в решающую стадию. В России старт обратного отсчета дней носит уникальный характер: в рамках празднований тысячи человек по всей России приняли участие в акциях и праздничных мероприятиях, получивших название марафон «1000 добрых дел». Мероприятия были разбиты на четыре тематических направления: экология, здоровый образ жизни, образование, культура.

В Гусеве в этот день в сквере у памятника Ленина и памятника С.И. Гусеву, у администрации и Детской школы искусств, у скульптуры Лося и городском парке и других зеленых зонах ОАО «Управляющая компания» в рамках марафона «1000 добрых дел» было высажено 1000 кустов роз.

Председатель Координационной Комиссии МОК Сочи 2014 Жан-Клод Килли сказал:

- Это было потрясающее зрелище – наблюдать, как вся огромная Россия вовлечена в празднование 1000 дней до Игр в Сочи. Мы стали свидетелями огромного воодушевления, которое охватило жителей страны.

В своем обращении к организаторам марафона президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил:

- «1000 дней до Игр» – это знаковое событие не только для Оргкомитета «Сочи 2014», но и для всей страны. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в праздновании этого важного события. Тем самым вы не просто выразили свою поддержку Играм в Сочи, но и сделали 1000 добрых дел в области защиты окружающей среды, спорта, культуры и образования.

- Важно, что Партнеры «Сочи 2014» активно поддержали это событие. Это значит, что Игры в Сочи готовит команда единомышленников, которая сделает все возможное, чтобы через 1000 дней провести самые инновационные Игры в Сочи, которые вдохновят мир.

Сергей КАЮКОВ