Эстафета

В День Победы, после праздничной демонстрации на площади был дан старт, ставшей уже традиционной, легкоатлетической эстафете, в которой приняли участие не только школьники и студенты, но и спортсмены предприятий и сельских поселений Гусевского района.

Среди учащихся 5-6 классов первыми закончили эстафету ребята из школы №3. Вторыми прибежали ученики МО СОШ №1, третьими – юные легкоатлеты из школы №5. Учащиеся единственной сельской школы из поселка Калининское стали четвертыми.

Среди учеников 7-8-х классов лучшие бегуны в МОУ СОШ №1, ребята из третьей школы стали вторыми, а из пятой- третьими. В свою очередь четвертыми и пятыми стали мальчишки и девчонки из гимназии и Калининской школы.

А вот старшеклассники из МОУ СОШ №5 принесли своей команде золото, второе место на пьедестале заняли ученики из первой школы. Третьими были легкоатлеты из школы №3.

Как оказалось, среди студентов лучшую спортивную подготовку показали учащиеся Гусевского агропромышленного колледжа, которые обошли своих сверстников их политеха.

По итогам этой же эстафеты, проводимой в рамках спартакиады среди предприятий города, первое место заняла объединенная команда МУП «Гусевтеплосеть» и МУП «ВКХ». Вторыми стали сотрудники администрации района, а третьими медицинские работники МУЗ ЦРБ. Лишь четвертыми в этот день были спортсмены ОАО НПО «ЦТС», наверное они берегут свои силы на август, когда пройдут соревнования по уличному бегу в рамках празднования Дня Технополиса.

Среди жителей сельских поселений лучшие бегуны живут в Калининском, они и заняли первое место. Немного отстали от них жители Михайловки и Маяковского. Кубановцы в этот день прибежали последними.