Поздравление Главы администрации МО Гусевский мунциипальный район Г.М. Силенко с Днем Победы!

Уважаемые участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники фашистских концлагерей и жители блокадного Ленинграда!

Шестьдесят шесть мирных лет уже прошли с долгожданного дня водружения над рейхстагом Знамени нашей победы. Эта дата сильно отличается от других «красных дней календаря».

День Победы – символ нашей силы, нашей победы и нашей гордости. Советские воины показали, насколько могучей может быть воля, насколько великой — любовь к Родине. Участникам трагических событий 1941-1945 годов пришлось пожертвовать многим – молодостью, здоровьем, личным счастьем, жизнью. И наш великий народ выстоял, но потерял миллионы жизней любимых детей, жен, мужей, любящих пап, мам, бабушек и дедушек, сестер и братьев.

Но и сегодня наши ветераны не теряют жизненной силы и оптимизма, вдохновляя своей удивительной стойкостью молодых людей — будущих защитников государства.

Мы искренне и глубоко признательны вам за боевые и трудовые подвиги, благодаря которым сохранены мир, покой, честь и свобода нашей Родины. Сегодня все больше и больше людей прикрепляют к своей одежде георгиевские ленточки в знак того, что они помнят и чтят…

В сердцах гусевцев священна память о тех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, преодолевал трудности военного времени в тылу.

Желаем всем ветеранам и свидетелям тех дней долгих лет жизни, здоровья и счастья, а их детям и внукам – гордости за свою семью, за свой Народ и удачи во всех светлых начинаниях!

Г.М. Силенко, глава администрации МО «Гусевский муниципальный район»