Народ и армия едины?

   Праздничный парад в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Калининграде без участия тяжелой военной техники.
  
Об этом сказал журналистам исполняющий обязанности замглавы администрации города Алексей Силанов.

- Решение о том, что в параде не будет принимать участие военная техника, уже принято и согласовано в министерстве обороны. Но по своей насыщенности программа 9 мая будет разнообразной и интересной, - отметил Силанов.

   В параде будут задействованы пешие подразделения калининградского гарнизона и других силовых структур, более 1,4 тысячи военнослужащих Балтийского флота и около 700 сотрудников УВД и курсантов военных вузов.

- Принято решение акцентировать внимание на других мероприятиях, которые пройдут в Калининграде в праздничные дни, - добавил Силанов.

   В День Победы в Калининграде будут две основные праздничные площадки - в Центральном парке культуры и отдыха и около Дома советов. Также праздничные мероприятия пройдут во дворцах культуры и парках города. Вечером состоится праздничный салют и фейерверк.
  
В минувший вторник в актовом зале администрации под руководством главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галины Силенко состоялось совещание по подготовке празднования Дня Победы в Гусеве, на котором также был затронут вопрос участия в торжественных мероприятиях воинов Гусевского гарнизона.
  
Как сказал представитель командования Михаил Калинин, почти 70% личного состава бригады отправлено в Москву для участия в параде Победы на Красной площади, кроме того, к ним поступила телефонограмма о том, что участие солдат и военной техники в праздничных мероприятиях должно быть согласовано с командующим Балтийского флота. И в случае если такого согласования не будет, то военная техника будет выставлена на плацу мотострелкового батальона, и все жители и гости города смогут посетить в этот день воинскую часть
  
В свою очередь начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи сообщила о том, что еще в начале апреля было отправлено письмо командующему Балтфлота, однако до сих пор письменного согласования нет.
  
По поручению главы администрации переговоры с командованием береговых войск Балтийского флота будут продолжены.

- Воины Гусевского гарнизона должны поздравить в этот день всех ветеранов, - сказала Галина Михайловна.

   Обо всех остальных мероприятиях, которые пройдут накануне праздника и 9 мая гусевцы узнают на сайте администрации



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru