На благо города

   Внести свою лепту в программу «Конкретных дел» решили работники районных электрических сетей. Они поехали в Калининградский питомник, купили саженцы сирени, декоративных слив, акации и изъявили желание все это высадить в скверах и парках города.

- Перед этим мы связались со специалистами управляющей компании и сообщили о своем намерении, - рассказал директор электросетей Сергей Проскуркин. – Там все взвесили и указали места посадки.

   Надо сказать, что места им выделили видные – сквер у Лося и сквер напротив администрации района. Все это, как известно, самый центр города. И это не удивительно. Ведь электротехники выбирали саженцы особых пород, каких в городе нет.

Пришлось, правда, выложить круглую сумму денег, но Сергей Проскуркин не жалеет:

- Все же это делается для города. Главное, чтобы саженцы принялись, и чтобы их никто не сломал.

Восемь человек быстро справились с работой. Посадили деревья с соблюдением всех технологических требований, а сверху полили водой. Так что должны прижиться. Одновременно другая бригада высадила деревья там, где расположено предприятие районных электросетей. Так что прошлую пятницу электротехники могут с полным правом занести себе в актив: они сделали доброе дело на благо города.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru