Дмитрий Медведев: «Надеюсь, что «Единая Россия» сохранит лидерство после декабрьских выборов в Госдуму»

   На минувшей неделе состоялась встреча президента Дмитрия Медведева с активом «Единой России».
  
Выступая на встрече, Медведев заявил, что декабрьские выборы в Госдуму пройдут уже в рамках модернизированной политической системы.

- За последние годы мы с вами, может быть, не радикально применяли политические институты, это нам и не требовалось, но мы все-таки сделали их более работоспособными, - констатировал он.

Глава государства поблагодарил «Единую Россию» за поддержку инициатив.

- Обеспеченная поддержка помогла принять необходимые решения. Тем более, что этот год - год выборов, выборов местных и выборов в Госдуму, - напомнил Медведев.

- Мы идем к этим выборам с модернизированной, как минимум частично, политической системой в целом, - подчеркнул президент РФ.

Медведев отметил, что рассчитывает, что «Единая Россия» «поддержит высокую марку» на предстоящих выборах в Госдуму.

- До тех пор, пока «Единая Россия» имеет «контрольный пакет» или же имеет преимущество - это является доказательством только одного: что именно этой политической силе, даже со всеми ее недостатками в большей степени доверяют люди, - сказал Медведев.

- Я надеюсь, что «Единая Россия» сможет эту свою высокую марку поддержать и на ближайших выборах, - добавил он.

Особое внимание Президент уделил во время встречи социальным вопросам жизни рабочих.

- Ситуация вокруг социальных проблем рабочего класса России и тема социального статуса рабочих - не неожиданная тема, - заметил Медведев. - За последний месяц у меня была целая череда встреч и на предприятиях, и на совещаниях с правительством. Мы говорили о проблемах рабочих людей, это - низкая зарплата, проблемы преемственности поколений, обустройства, жилья.

- По рабочим профессиям проблема жилья наиболее остра, потому что карьерный рост за ней непростой, - считает глава государства. - Этот вопрос, а также вопрос образования я обсуждал с работодателями. Система у нас была неплохая, может быть ее ругали, но она работала; к сожалению, в 90-е она оказалась в значительной степени разрушена.

- Сами работодатели сейчас ищут рабочие специальности, найти людей не могут, и поэтому должны вкладывать деньги в развитие ПТУ, техникумов, колледжей, - продолжил он. - Надо подумать, как действовать дальше.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru