Полпреды культуры

   В Польше в Варминьско-Мазурском воеводстве прошли Дни Калининградской области. Культурная программа российской делегации была представлена многими именитыми коллективами.
  
В Ольштыне в филармонии выступил Ансамбль песни и пляски дважды Краснознаменного Балтийского флота под руководством Заслуженного артиста России Бориса Гастева. В городе Элке свое мастерство показал Гусевский образцовый вокально-хореографический ансамбль «Бубенцы» (руководители Тамара Коваль и Маргарита Ковальчук) и Калининградский фольклорный ансамбль «Россичи» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Александра Плешакова.
  
На приеме от имени губернатора Николая Цуканова выступил калининградский коллектив Tango logy orchestra, художественный руководитель Дмитрий Кошелев.
  
Завершили культурную программу Дней Калининградской области в Варминьско-Мазурском воеводстве выступление хора Свято-Никольского женского монастыря в православном храме города Ольштына и концерт флотского ансамбля песни и пляски в городе Эльблонге.
  
Во всех городах экспонировались выставки художников и мастеров прикладного творчества Янтарного края. «Выступая с концертами за рубежом, наши коллективы получают международное признание и улучшают имидж региона», – считает министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева.
  
А мы горды, что среди полпредов областной культуры были и наши дети – участники ансамбля ДЮСТЦ города Гусева - «Бубенцы». И с нетерпением ждем их отчетный концерт, который состоится 30 апреля в ДО.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru