Здесь смотрит с полотен жизнь

Когда художник берет в руки кисть, рождается чудо. И счастлив человек, которому судьбой и временем не только дается возможность это чудо созерцать, но и пообщаться с автором полотен, услышать увлекательную повесть его творческого пути…

А в нашем милом небольшом городе, это счастье доступно всем! И художниками Гусев богат, и их персональные либо коллективные выставки проходят регулярно. Главное – отозваться на приглашение, придти в музей и соприкоснуться с душой автора, смотрящей с холстов.

Сегодня в выставочном зале Гусевского музея картины Николая Хомякова. Добрые, яркие и тихие, чуточку наивные и претендующие на высокое признание… Разные. Но главное – неповторимые, как и всякое творение рук человеческих.

Думается, на этой экспозиции найдет «свое» полотно и ровесник автора, к 70-летию которого приурочена персональная выставка, и молодежь, стремящаяся жить одной жизнью с городом, и юный ученик отделения изобразительного искусства ДШИ или художественной студии образовательных учреждений.