Давайте слушать Весну!

   Думаю, лишь поэту-классику под силу подобрать слова, передающие красоту и трепетную душевную прелесть музыки.
  
Поэтому о концерте гитариста-виртуоза, лауреата семнадцати международных и Всероссийских конкурсов, номинанта программы «Молодые таланты России», обладателя двух золотых медалей Дельфийских игр России, трижды президентского стипендиата Константина Окуджавы сообщаю – он состоялся.
  
Состоялся, всколыхнул и потряс так, что до сих пор звучит в самых глубинах души.
  
Спасибо администрации района, которая подарила городу одну из составляющих Х1Х-го Международного фестиваля для детей и юношества «Музыкальная весна»!
  
Спасибо областной филармонии и за собственную программу выступления камерного оркестра, и за прекрасный его «дуэт» с юным дарованием из Москвы.
  
И, поверьте, безмерно жаль тех, кто мог, но не пришел в зал ГДК, кто пропустил в Гусевской детской школе искусств «Весеннюю аНсамблею»…
  
А каким прекрасным весенним подарком стал музыкальный диалог ансамбля «Карусель» Гусевской школы искусств, в котором играют ее педагоги, и ансамбля «Тильзит» из музыкальной школы города Советска! Здесь перекликались старинные и современные мелодии, произведения классики в современной обработке и классические варианты звучания народных песен, музыка России и далеких стран.
  
И вроде бы одинаковые инструменты ансамблей звучали так по-разному. Было столько музыкальных сюрпризов – настоящих подарков слушателям. И, конечно, обще решение исполнителей и зала – встретиться еще не раз и в нашем городе, и в Советске. Нам ведь есть чем поделиться, чем порадовать друг друга.
  
Весна и музыка неразделимы. И вы еще успеете соединить их в своей душе, получить яркий весенний заряд оптимизма и настроения. Ведь впереди – отчетные концерты всех отделений и общий – детской школы искусств, отчет ансамбля «Бубенцы» ДЮСТЦ в большом зале Дома офицеров, коллективов городского и всех сельских Домов культуры.
  
Не сидите дома. Вспомните слова мультяшного паровозика из Ромашково: «Если вы не услышите первого соловья, вы пропустите всю весну!».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru