Галина СИЛЕНКО:«Все инвестиционные объекты под жесткий контроль»

   В минувший понедельник на оперативном совещании у главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галины Михайловны Силенко были затронуты вопросы реализации инвестиционных проектов на территории нашего муниципалитета.
  
По словам директора МАУ «Служба заказчика-застройщика» А.Н. Хомякова, вся документация сдана в конкурсное агентство и на днях будет повторно объявлен конкурс на первую очередь подключения к природному газу и конкурс на вторую очередь. Напомним нашим читателям, что ранее состоявшийся конкурс на первую очередь выиграл подрядчик, который не вызвал доверие у руководства района и контракт не был заключен.
  
Второй инвестиционный проект, который обсуждался на совещании – строительство школы на 1000 мест.

- Как решился вопрос с выдачей заработной платы рабочим? - поинтересовалась Галина Михайловна.
- В прошлую пятницу подрядчику было перечислено более четырех миллионов рублей, именно для погашения задолженности перед строителями, которая тянется с декабря прошлого года, - ответил А.Н. Хомяков. - На этой неделе представитель подрядчика, который теперь будет находиться здесь на постоянной основе, пообещал выплатить все долги.
- Как обстоят дела с изменением проекта кровли и крыши над школьным двором?
- Все замечания, которые возникли при эксплуатации школы в поселке Большое Исаково Гурьевского района, мы передали авторскому надзору и сейчас вносятся корректировки в проект. Подрядчик обещает все сделать вовремя.
- Вот как раз времени у него осталось в обрез, - резюмировала Галина Михайловна. - Первого сентября этого года школа должна принять своих первых учеников.

Обсуждался и вопрос состояния дорожного полотна на улице Московской.

- Зима показала, что качество выполненных работ оставляет желать лучшего, – сказала глава администрации.
- Мы не подписали акт ввода в эксплуатацию и не выплатили им денег, - ответил директор МАУ «Службы заказчика-застройщика». - На прошлой неделе представителю подрядной организации мы передали претензии по качеству работ. К концу апреля все недостатки будут устранены.

Галина Михайловна поручила своему заместителю О.В. Гулевскому взять эти вопросы под личный контроль.

Обсуждались и вопросы строительства патолого-анатомического центра и реконструкции школы в поселке Фурманово под психоневрологический диспансер.

- Конечно, заказчиком этих объектов выступает правительство Калининградской области, но так как реализация их ведется на территории нашего района, мы должны взять их под жесткий контроль, - сказала Галина Михайловна. - Более того, необходимо подобрать кандидатуру директора будущего психоневрологического диспансера, чтобы он уже вникал в работу и знал, как ведется строительство.

Также Г.М. Силенко дала поручение готовить проектно-сметную документацию на ремонт стоматологии и детской поликлиники.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru