Учитель года – 2011

25 февраля 2011 года в актовом зале МОУ СОШ № 1 имени С.И. Гусева прошло торжественное открытие муниципального конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2011».

За победу боролись учитель информатики МОУ СОШ № 1 Маргарита Радомировна Железнова, учитель начальных классов МОУ СОШ № 3 Ирина Семеновна Липустина, учитель немецкого языка МОУ СОШ № 5 Ольга Васильевна Карасева, учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 6 Елена Анатольевна Зайцева, учитель истории СОШ в поселке Михайлово Нина Алоизасовна Таюрская, учитель начальных классов МОУ Калининская СОШ Ирина Андреевна Бирулина.

В рамках конкурса участникам довелось в режиме импровизации провести «Учебное занятие», в «Разговоре с учащимися» - обсудить актуальные вопросы школьной жизни.

Учителя, вышедшие во второй тур конкурса: М.Р. Железнова, О.В. Карасева, И.А. Бирулина, в «Беседе с родителями» обсудили педагогическую ситуацию, требующую принятия решения, продемонстрировали на «Мастер-классе» свой педагогический опыт по формированию мировоззрения школьников.

И вот, спустя почти месяц в том же зале первой школы подведены итоги конкурса. Церемония получилась трогательной и красивой. Ее лейтмотивом выбрали организаторы весну – время пробуждения природы, обновления и расцвета.

Шумом дружной весенней капели и звона ручьев не раз взрывался зал аплодисментами, когда шло награждение всех конкурсантов, тройки лидеров и победителя конкурса «Учитель года» Ольги Васильевны Карасевой. И детское жюри своим голосованием тоже выбрало ее победителем.

А затем героями праздника стали молодые педагоги, вступившие на прямую и светлую дорогу просвещения. Им конкурсанты, как эстафетную палочку, вручили эмблему конкурса педагогического мастерства. И передали наказ смело идти вперед, дерзать и побеждать.

Звучали на празднике поздравления и напутствия руководителей города и района, музыка, были цветы и подарки.

А мы от всех наших читателей желаем О.В. Карасевой удачи в региональном этапе конкурса. И будем дружно за нее болеть.