Игровые автоматы

Галина СИЛЕНКО:«Необходимо проработать всевозможные варианты по изъятию и уничтожению игровых автоматов»

   В борьбе с игорным бизнесом нужна не «показуха», а конкретные действия. Об этом заявил губернатор Николай Цуканов на оперативном совещании в правительстве области. По оперативным данным областного УВД, из 907 «одноруких бандитов», изъятых за 2 минувших года, было уничтожено по решению суда только 32. В период с 18 февраля было закрыто 25 игровых заведений, 189 единиц оборудования изъято и перевезено на склады временного хранения.

- Эти цифры говорят только об одном: никакого усиления борьбы с игровыми притонами так и не произошло. В области было зарегистрировано больше 4 тысяч автоматов и, я вас уверяю, они никуда не делись. У вас 900 автоматов лежат уже 2 года на складе, и вы не удосужились пойти в суд, чтобы их уничтожить, - сказал Николай Цуканов.

   Губернатор отметил, что слабые меры по пресечению незаконного игрового бизнеса подрывают доверие к местным властям и к сотрудникам УВД.
  
Глава региона рекомендовал руководству УВД приложить все усилия, чтобы уже через неделю доложить о более весомых результатах исполнения федерального закона о запрете азартных игр.
  
Эта проблема была затронута в минувший понедельник и на оперативном совещании у главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Г.М. Силенко.

- Все 6 игровых залов, существующих на территории Гусева, закрыты, - сообщил начальник Гусевского ОВД А.С. Моцкус. - В двух залах автоматы изъяты. Причем в одном из залов, расположенных на улице Тимирязева, изъяты компьютеры, которые использовались как игровые автоматы. И на всех компьютерах использовались нелицензионные программы. Поэтому будет возбуждено уголовное дело в рамках нарушения авторских и смежных прав.

- А что с остальными автоматами? – поинтересовалась Галина Михайловна.

- К сожалению, они стоят в закрытых помещениях и изъять их у владельцев нет законных оснований, - ответил Александр Стасисович. - Мы знаем все адреса, это и на улице Московской, и на улице Победы, и на проспекте Ленина, но, чтобы уничтожить игровые автоматы, нам необходимо зафиксировать путем фото или видеосъемки их работу, опросить лиц, проигравших там денежные средства, провести осмотр помещения и представить все эти доказательства в суде.

- Если я правильно поняла, помещение, в котором стоят игровые автоматы, не подключенные к сети, не является игровым залом и наоборот. Необходимо проработать всевозможные варианты по изъятию и уничтожению игровых автоматов, как это потребовал президент, – резюмировала глава администрации.

Информацию о фактах деятельности подпольных игровых залов можно сообщать на номер Контрольно-оперативного управления правительства Калининградской области – 8-4012- 93-56-93 или в Гусеве 3-24-10. На каждый тревожный сигнал будет незамедлительно организована проверка.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru