Перепись предпринимателей идёт полным ходом

   Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики напоминает о необходимости малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям предоставить до 1 апреля бланки переписи бизнеса.
  
В 2011 году в России проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства в целях получения наиболее полной и достоверной картины современного развития этого сектора.
  
К сегодняшнему дню всем малым предприятиям и индивидуальным предпринимателям уже направлены по почте в конверте с эмблемой сплошного статистического наблюдения именные бланки форм: № МП-сп - для малых предприятий и № 1-предприниматель - для индивидуальных предпринимателей. Вместе с бланком формы руководители малых предприятий получают указания по ее заполнению. Бланки форм, направленные Калининградстатом по почте, имеют одну важную особенность - каждый бланк, является машиночитаемым документом с персональным номером автоматизированной обработки.
  
Хозяйствующим субъектам необходимо ответить на вопросы формы и в срок до 1 апреля 2011 года предоставить заполненные бланки в органы государственной статистики. Также существует альтернативный способ заполнения и отправки форм - в электронном виде и по телефону. Все подробности об этом способе предоставления информации предприниматели могут узнать на сайте Калининградстата по адресу www.kaliningrad.gks.ru.
  
На начало марта хозяйствующими субъектами Калининградской области уже представлены первые отчеты. Однако вместе с первыми отчетами имеет место и возврат корреспонденции, не нашедшей адресата. Это связано с большой мобильностью малого бизнеса, который с момента государственной регистрации может неоднократно изменить адрес местонахождения и телефоны. При этом необходимо помнить, что участие в Сплошном статистическом наблюдении является для субъектов среднего и малого бизнеса обязательным. Поэтому всем предпринимателям и руководителям малых предприятий, не получившим конверты с бланками по почте, необходимо обратиться в отделы статистики по своему местонахождению или по телефонам горячей линии 8(4012) 53-69-88 и 89097816233.
  
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Калининградской области надеется на сотрудничество с малыми предприятиями и индивидуальными предпринимателями в реализации данного государственного проекта, направленного в конечном итоге на успешное развитие не только бизнеса, но и всей экономики страны.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru