Каждый год под Новый год

   Этот прием стал уже традиционным и очень ожидаемым молодежью нашего района. Ведь на него приглашаются лишь самые талантливые и самые одаренные юноши и девушки. Те, кто отлично учится, показывает уникальные и победные результаты в предметных олимпиадах, в спортивных состязаниях, в разнообразном творчестве.
  
И под занавес декабря в зале городского Дома культуры, принарядившегося по случаю в новые одежды, праздник собрал 53 молодых человека, их наставников, руководство города и района.
  
Открылся он зимней танцевальной феерией в исполнении народного танцевального коллектива «Пластика» и хореографической группы образцового вокального ансамбля «Бубенцы».
  
А доминантой приема, конечно же, стало награждение главой администрации района Галиной Михайловной Силенко благодарственными письмами и ценными подарками самых-самых…
  
В номинации «Профессиональное мастерство» ими стали Марина Климович из агропромышленного колледжа и Ольга Вознесенская из политехникума.
  
В номинации «Социально-значимая деятельность» награды удостоились Ярослав Шарлаев, Инна Русанова и Энрика Бешите (от Молодежного Актива), Никита Фролов из Калининского сельского поселения.
  
Лучшими в номинации «Художественное творчество» были признаны Владислава Мартынова (хореографическое отделение ДШИ), юная художница изостудии гимназии Ксения Мельникайте, вокалистка «Бубенцов» Анастасия Аргунова.
  
Наградила глава администрации района танцевальную пару Виктории Третьяковой и Максима Вязкова в номинации «Любительский спорт. Спортивные достижения».
  
Была отмечена Благодарственным письмом за «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательскую деятельность» Ольга Байда из МОУ СОШ № 1 имени С.И. Гусева.
  
За успехи в «Учебной деятельности» приняли из рук Г.М. Силенко награду Вероника Жукова, Татьяна Гончарик, Алексей Клищенков, Анастасия Кривозубова, Никита Мащенок из пятой школы, Варвара Корягина, Владлена Богомолова из школы № 3, Анастасия Львова, Наталья Шепеляк, Вера Герасименко, Кристина Кудрявцева из первой школы.
  
И педагоги всех этих ребят были отмечены на приеме главы администрации: Н.В. Бабрихина, Г.И. Сидореня, О.Е. Бибяева, Б.Г. Яров, Т.А. Коваль, О.В. Киселева, Л.С. Прокощенкова, Т.В. Журило, Н.А. Ковалева, А.В. Колесник, Н.Б. Носакова, Н.С. Лихачева, И.П. Дерманская, Я.В. Леснева, А.А. Орлов, А.Ю. Лебедев, И.В. Егорова.
  
Творческие подарки дарили награжденным вокальная группа и танцоры «Бубенцов», юные балерины хореографического отделения школы искусств, ансамбль «Виват» ДЮСТЦ, участники самодеятельности первой школы.
  
А потом были общие игры и конкурсы, веселая дискотека, шумные беседы за сладкими столами, дружеские фотосессии, хороводы и песни, без которых Новый год не встретишь.
  
И, конечно, был дух общности поколений молодежи и тех, кто всегда молод душой, кто направляет порывы юных в верное русло, помогает им преодолевать пороги и стремнину бурной реки юности, впадающей в безбрежное море под названием взрослая жизнь.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru