Новый дом на улице Школьной

После некоторого перерыва в Гусеве возобновляется строительство социального жилья. В следующем году на улице Школьной будет возведен трехэтажный жилой дом со всеми инженерными коммуникациями на пятнадцать квартир. Из них шесть – одноквартирные, шесть - двухквартирные и три – трехквартирные. Как сообщили нам в муниципальном учреждении «Служба заказчика-застройщика», в ближайшее время будет проведен конкурс среди подрядчиков на строительство дома с тем, чтобы уже в декабре начать работу.

Деньги на новый дом выделены из областного и муниципального бюджетов. Так что у очередников на жилье появилась реальная возможность вскоре получить новую квартиру в новом доме. Кстати, очередников на сегодня в Гусеве насчитывается 364 человека.

Безусловно, пятнадцать квартир не решат проблему полностью. Но программа строительства социального жилья продолжается и уже сейчас готовится документация на строительство еще одного такого же дома на улице Школьной.