Орешко стал первым

Недавно состоялся всероссийский олимпийский День бега «Золотая осень Калининграда», а также прошла спартакиада среди муниципальных образований области.

Команды всех муниципальных образований собрались на нижнем озере.

Гусевские спортсмены из 16 команд заняли 5 место.

Неплохие результаты показали и ветераны спорта из Легкоатлетического клуба нашего города, принимавшие участие в полумарафоне (дистанция 21 км и 97 метров).

Игорь Лескин в своей возрастной категории 18-39 лет стал третьим.

Муравьёв Виктор в категории 50-54 лет стал первым.

Председатель клуба Владимир Орешко в возрастной категории 45-49 лет был первым и в абсолютном зачёте занял третье место.

А в субботу в Калининграде на стадионе «трудовые резервы» прошёл 9-й этап серии стартов «Гран-при» по бегу на средние и длинные дистанции открытого чемпионата Калининградского регионального отделения общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо» памяти Константина Викторовича Покровского, сотрудника УФСБ России по Калининградской области, капитана 3 ранга, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике.

Этап в 15 км проходил на стадионе и составил 37,5 круга.

Наш город представляли спортсмены из легкоатлетического клуба «Бег и здоровье» Игорь Лескин с результатом 1 час 13 мин. 29 сек., и Владимир Орешко с результатом 1 час 01 мин. 06 сек.

Владимир Орешко занял в возрастной категории 35 лет и старше 3-е место.