Администрации необходимо участие каждого гусевца

   В Гусевском районе продолжается реализация международного проекта Хельсинкской комиссии BALTHAZAR: «Усиленная защита Балтийского моря от воздействия основных наземных источников: сокращение биогенной нагрузки сельского хозяйства и рисков, связанных с опасными отходами».
  
В ноябре в районном центре стартовала большая информационная компания, в рамках которой запланирован ряд мероприятий для привлечения населения к проблеме раздельного сбора и утилизации ртутьсодержащих отходов.
  
С 8 по 12 ноября в школах и колледжах города пройдут классные часы по обучению молодого поколения правилам обращения и утилизации ртутьсодержащих отходов.
  
19-22 ноября в городе будет организовано анкетирование населения. Планируется опросить более 2.5 тыс. респондентов с целью проведения анализа уровня информированности населения о вреде ртути количества ртутьсодержащих отходов, образующихся в жилом секторе, и готовности населения к раздельному сбору такого рода отходов.
  
Параллельно планируется распространение информационных материалов, размещение рекламных баннеров, выпуск видеоролика на региональном телевидение и агитационной рекламы на радио «На востоке».
  
Также в рамках информационной компании будет проведен конкурс детского рисунка, подведение итогов которого состоится 27 ноября в Детской школе искусств г. Гусева. Лучшие работы будут выставлены в торговом центре «Стрела», все участники и победители конкурса получат памятные призы и подарки с символикой ХЕЛКОМ.
  
После окончания информационной компании в городе начнет работать пункт бесплатного приема ртутьсодержащих отходов от населения, в который каждый желающий может прийти и сдать отработанные ртутьсодержащие приборы.
  
Организаторы надеются, что передовой опыт Гусева будет служить хорошим примером для других районов Калининградской области на пути к решению серьезной проблемы утилизации ртутьсодержащих отходов.
  
Призываем жителей нашего города принимать активное участие в проекте. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш край и Балтийское море чистым и безопасным для нас и наших детей!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru