И быть новым проектам…

   Заместители глав 44 районов Краснодарского края стали гостями нашего города в рамках программы пребывания этой большой делегации в Калининградской области.
  
Сфера их деятельности - социальная. И потому после приветствия первого заместителя главы муниципалитета Галины Силенко и фильма о нашем городе гостям была предложена презентация муниципальной системы управления социальной сферой. Комментарии заместителя главы по социальным вопросам Валентины Курилович помогли посланцам Причерноморья полнее охватить и понять социальную политику администрации МО «Гусевский муниципальный район» в полном спектре задач и вопросов, решаемых профильными службами и структурами.
  
И, конечно, гостям был показан город, дана возможность возложить цветы к памятнику С.И. Гусеву, познакомиться с фреской Отто Хайхерта, с физкультурно-оздоровительным комплексом.
  
Немало вопросов задали гости главному врачу ЦРБ Ольге Лукиновой, когда знакомились с Гусевской больницей, прошли по отремонтированной поликлинике. Большой интерес у них вызвал Центр дневного пребывания на улице Московской, предлагающий целый ряд услуг жителям города.
  
Конечно, не особо продолжительный визит не смог вместить полного обмена мнениями и наработками в социальных вопросах. Но стало понятно, что гостям были интересны многие наши инновации и в системе образования, и в сфере здравоохранения, и в работе социальных служб.
  
Значит, быть продолжению диалога, быть новым визитам, а возможно и общим проектам и программам, которые обогатят эту работу опытом новых друзей.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru