Единороссы снизили налог

   В минувшую среду состоялась очередная сессия депутатов районного Совета, на которой, помимо иных вопросов, депутаты приняли решение о снижении коэффициента вмененного налога для индивидуальных предпринимателей, чьи торговые точки или предприятия расположены на улице Московской, в период с 1 июля по 1 октября текущего года.

- В конце прошлого месяца к главе администрации МО «Гусевский муниципальный район» Николаю Николаевичу Цуканову с письмом обратились индивидуальные предприниматели, которые имеют торговые точки или иные организации и предприятия на улице Московской, в котором они просили рассмотреть вопрос о снижении К2 (корректирующий коэффициент базовой доходности, учитывающий совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности) для предприятий пользующихся системой вмененного налогообложения, - говорит председатель районного Совета А.Ф. Лоскутов. - Предприниматели просили снизить коэффициент с 1 до 0,8.

   Напомним нашим читателям, что единый налог на вмененный доход означает, сколько, по мнению законодателя, предприниматель или фирма могут заработать за месяц. Для каждого вида деятельности суммы предполагаемых доходов различны.

- В свою очередь Николай Николевич обратился к депутатам единороссам расмотреть этот вопрос на фракции, - продолжает Аркадий Федорович. - Мы прекрасно понимаем, что в связи с проводимыми ремонтными работами снизился людской поток по улице Московской, и выручка во многих торговых точках упала (на 40 - 70%). Люди перестали посещать не только магазины, но и парикмахерские, кафе, ремонтные мастерские, в общем, те предприятия и организации малого бизнеса, которые облагаются ЕНВД. Поэтому депутаты фракции «Единая Россия», понимая всю сложность ситуации, внесли этот вопрос на совет с инициативой о снижении коэффициента до 0,7.

   По словам председателя районного Совета Аркадия Лоскутова, предложение фракции «Единая Россия» получило практически единогласное одобрение и среди других депутатов.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru