«Артек» на Балтике

Первая смена «Балтийского «Артека» - международного молодежного лагеря в поселке «Приморье» стартовала. Открытие было торжественным и ярким. В нем приняли участие губернатор области Георгий Боос. И секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Николай Цуканов. А в рядах первых посланцев были наши земляки – гусевские скауты из отряда «Земляне»
Какими интересными, полезными и веселыми делами был наполнен отдых, с кем познакомились и сдружились наши мальчишки и девчонки, мы узнаем из их рассказов по возвращению.
Главное, что почин (а за первым нашим отрядом последуют еще четыре, как предусматривает новый областной проект) был солнечным. Что Балтийское море одарило ребят негой своих прохладных вод. Что в палаточном городке будущего стационарного лагеря нет места скуке и унынию.