Вот это дебют!

Настоящий фурор произвела сборная молодежная команда центральной районной больницы, впервые участвовавшая в турнире интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» и выигравшая переходящий кубок главы Гусевского муниципального района.

Второй год проводятся эти соревнования в честь Дня молодежи. В этот раз в гостеприимном зале ДК собралось 10 команд знатоков. Помимо медиков впервые участвовали в игре и молодые интеллектуалы от предпринимателей нашего города, оригинально назвавшие себя «Губы». Они также показали хороший для дебютантов результат.
С первых же вопросов упорная борьба за лидерство развернулась между командой «Эскулапы» из ЦРБ (капитан Быкова Нина) и прошлогодним обладателем кубка командой «Без комментариев» из политехникума (капитан Кирюшина Кристина). Когда прозвучал последний 24-й вопрос, у них оказалось одинаковое количество правильных ответов. И все же победу присудили медикам, которые правильно ответили на более сложные вопросы. Третье место у команды «СМАК» (капитан Владимир Наставнев).
Не менее упорной оказалась борьба и среди взрослых команд, принимавших участие в турнире вне конкурса. Здесь победу буквально на последнем вопросе вырвала команда «Гусев-3» (капитан Андрей Мкртчан).
Хочется выразить большую благодарность директору ООО «Гусевская пресса» Г.М. Подоровской, которая предоставила столько призов для лучших команд турнира, что их хватило не только призерам, но и всем остальным участникам.
На турнире присутствовал большой друг гусевских знатоков координатор интеллектуальных игр при министерстве образования Правительства Калининградской области В.Г. Степанищев. Он сам принял участие в турнире в составе взрослой сборной команды «Шарага».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru