Подписали договор о сотрудничестве

29 мая в день празднования Дня города в актовом зале администрации МО «Гусевский муниципальный район» с целью расширения дружеских, экономических, политических и административных связей был подписан Договор сотрудничества между нашим муниципалитетом и самоуправлением Шакяйского района Литовской Республики.

Как отметил глава Гусевского муниципального района Николай Цуканов:

- Данный договор позволит нам развивать контакты в области промышленности и сельского хозяйства. Обмениваться опытом работы и сотрудничества, развивать партнерские и дружеские связи в ходе индивидуальных и коллективных встреч. Проведения различного рода мероприятий как на территории самоуправления Шакяйского района, так и у нас. Более того, мы сможем содействовать расширению связей между литовцами, проживающими на территориях Гусевского и Шакяйского районов, и русскими, проживающими на данных территориях. Также данный договор позволит нам разрабатывать и реализовывать совместные программы в сферах предпринимательства, образования, культуры, спорта и туризма, социального обеспечения.

- Мы почти два года шли к этому моменту, - говорит мэр самоуправления Шакяйского района Иозас Берташюс. - Учитывая все отличия в развитии экономики и социально-культурной сферы своих регионов сегодня мы подписали договор.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru