Велопробег 2010

Для жителей небольших прибалтийских городов велосипед - любимый вид транспорта. И осваивают они его с ранних лет.

Это подтвердили первые старты велопробега в рамках дня города, когда на трассу с ветерком вырвались первые участники в возрасте четырех лет. А потом свое мастерство продемонстрировали зрителям, болельщикам и судейской коллегии ребята всех возрастных групп. И каждый из них был одарен массой аплодисментов, добрыми пожеланиями на дальнейшую спортивную карьеру. Такую, как у взрослых велогонщиков-любителей, которым и десятикилометровая дистанция нипочем!

Были на этих соревнованиях свои рекорды, было предстартовое волнение, были веселые минуты спортивных курьезов, присущих таким массовым стартам, были поломки в пути. Но все преодолели гусевцы, даря городу-имениннику свой спортивный подарок. Да и службы ГИБДД и медицины сработали четко. А судейская коллегия Гусевского стадиона была объективна и справедлива. И главным итогом велопробега стало общее пожелание участников и болельщиков внести велоспорт в список постоянных дисциплин на спортивном Гусевском Олимпе.