В МФЦ г. Гусева прошло обучение по порядку представления дополнительных услуг Пенсионного фонда России!

С июля 2020 года перечень услуг, предоставляемых МФЦ г. Гусева дополнился двумя новыми услугами Пенсионного фонда России:

-внесение сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральную государственную информационную систему «Федеральный реестр инвалидов» через МФЦ;

-предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете.

В связи с этим 07.08.2020 г. в Многофункциональном центре
г. Гусева руководителем Клиентской службы ПФР в Гусевском районе Алексеевой И.А. было проведено обучение сотрудников МФЦ, ответственных за прием и передачу документов заявителей в Гусевский отдел ПФР.

В процессе обучения специалистам был разъяснен порядок предоставления вышеназванных услуг Пенсионного Фонда.

Указанные встречи проводятся в МФЦ г. Гусева на регулярной основе и позволяют своевременно повышать уровень квалификации сотрудников МФЦ, что благоприятно сказывается на качестве предоставляемых услуг заявителям.

Благодаря проведенной встрече межведомственное взаимодействие между Гусевским отделом ПФР и МФЦ г. Гусева поднялось на более высокий уровень.

учеба.jpg