Публичные слушания

   Вчера в зале заседания районного совета депутатов прошли публичные слушания по теме новой редакции Устава МО «Гусевский муниципальный район».
  
На общественных слушаниях присутствовали представители общественных и профсоюзных организаций и жители нашего района. В ходе обсуждения выступили: К.Т. Авазимбетов, который предложил п.1 ст. 32 исключить, так как количество работающих на постоянной основе определено п.3 ст.25. Так же Курбан Таганович предложил по пункту 2. ст. 25 избирать главу муниципального образования, председателя районного Совета из числа избранных депутатов. В свою очередь А.П. Гнездилов предложил привести в соответствие ст. 25 п.2 и п.2 ст.31, так как они противоречат друг другу. Т.А. Хмарская предложила дополнить ст.37 абзацем «создают условия для работы общественных организаций». В свою очередь Т.А. Александрина предложила в п.5 ст.14, где определено, что «число участников референдума не может превышать 5 процентов от зарегистрированных на территории муниципального района», заменить на «не менее 5 процентов».
  
Члены комиссии единогласно проголосовали за предложенный проект Устава и решили вышеперечисленные изменения и дополнения в Устав муниципального образования «Гусевский муниципальный район» вынести на рассмотрение районного Совета депутатов.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru